Заседание Научного кафе

27 сентября состоялась встреча "Научного кафе" по теме "Энергосбережение и экология. Новые приоритеты жизни города"

В рамках встречи были следующие выступления:

Выступление Табунщикова Юрия Андреевича, Доктора технических наук, профессора, член-корреспондента Российской Академии архитектуры и строительных наук, президента ассоциации АВОК, соучредителя RUGBC «Совет по Эко Строительству» Президент НП «АВОК». Тема выступления: «Зеленое строительство, как новая среда жизни человека. Энергосберегающий город» Выступление Александра Соковнина, Директора по развитию бизнеса IBM в России и СНГ, развивает направление «Разумные энергосистемы». Тема выступления: «Современные перспективы преобразования и развития»
Выступление Джека Нюшлосса (JackNeushloss), Руководителя направления «Электроэнергетика» Сколково. Тема выступления: «Необходимые инновационные прорывы в Российской энергетике и роль молодых ученых в них»
Выступление Олега Воронина, кандидат химических наук, старший научный сотрудник Химического факультета МГУ, зам. директора научно-производственной компании "Русенс", победитель конкурса молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия молодости в рамках премии «Глобальная энергия». Тема выступления: «Биология на службе энергетики»

На презентации было отведено немного времени, однако, этого хватало, чтобы заинтересовать слушателя. Очень интересные доклады.

Наши студенты принимали активное участие в работе, задавали много вопросов, вступали в дискуссии.

После выступлений общение проходило во время фуршета и студентам удалось пообщаться с Анной Чапман, которая является президентом Фонда молодых ученых и одной из организаторов данной встречи.

Темы следующих выступлений:

• «Транспорт. Развитие дорожной инфраструктуры и новых видов транспорта»;
  • «Строительство и архитектура. Урбанизация,современные тенденции развития мегаполисов»

Наши фото

Москва, ул. Красноказарменная, 13П  +7 (495) 362-77-51; +7 (495) 362-77-30